ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ








    Наш опрос

    Оцените предоставляемые образовательные услуги
    Всего ответов: 151

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Наши новости

    Главная » 2022 » Август » 7 » Обращение губернатора Кузбасса
    18:05
    Обращение губернатора Кузбасса

    Дорогие кузбассовцы!

    До начала нового учебного года остаётся один месяц. 1 сентября встретят своих учеников 648 школ, где будут​​​​​​​ обучаться более 300 тысяч юных кузбассовцев. Первый раз сядут за парты 33 тысячи 200 первоклассников.
    1 сентября – это новая точка отсчета. В этот день кто-то переходит во взрослую жизнь, а кто-то начинает свои первые шаги к ней. Мы должны сделать всё, чтобы в этот новый для многих ребят этап жизни они вошли достойно. Очень важно, чтобы наши дети учились в комфортных условиях, чувствовали себя в безопасности.
    Сегодня, в первую очередь, мы обеспечиваем пожарную и антитеррористическую защищенность. Не менее важно, чтобы наши дети чувствовали себя безопасно на пути в школу.
    В этом году, объявленном в Кузбассе Годом безопасности дорожного движения, вблизи образовательных учреждений обустроят 435 пешеходных переходов, установят 279 светофоров. Обращаюсь к главам муниципалитетов и депутатам — возьмите это под свой личный контроль, а неравнодушных кузбассовцев прошу сообщать обо всех недостатках, выявленных в этой сфере.
    Еще одна очень важная задача, которая стоит перед нами, — подготовить всех детей к школе. В первую очередь, нам нужно поддержать тех, чей доход не высок, помочь родителям собрать детей в школу. В Кузбассе стартовала акция «Первое сентября — каждому школьнику» — в этом году из регионального бюджета мы направили 32 миллиона рублей на помощь многодетным и малообеспеченным семьям.
    С 8 августа начнут работу 140 школьных базаров во всех муниципалитетах. Прошу руководителей предприятий всех форм собственности – внимательно отнеситесь к своим сотрудникам, дети которых пойдут в школу, особенно в 1-ый и 11-ый классы, и при необходимости окажите им помощь.
    Условия, в которых растет и учится ребенок, имеют очень важное значение. Мы ремонтируем и переоснащаем наши образовательные учреждения благодаря региональной программе «Моя новая школа». Активное участие в этом принимают родители и сами школьники — они выбирают, какой именно будет их школа. В этом году в программу вошли 7 учреждений образования. Кроме того, 4 кузбасские школы будут отремонтированы на средства из федерального бюджета в рамках общероссийской программы капремонта школ «Развитие образования».
    Важно, что мы не только капитально ремонтируем, но и строим суперсовременные цифровые образовательные учреждения. У нас в этом году постоянно вводятся новые школы и детские сады. И только по состоянию на 1 сентября откроем 3 новые школы и одну после капитального ремонта, в них будут учиться 3 тысячи 900 юных кузбассовцев. Также будут открыты 2 новых детских сада и два — после капремонта. В них пойдут 1000 детей. Важно, что это не просто пространства, где ребенок получает знания. Это место, где он может заниматься, к примеру, компьютерным моделированием, робототехникой, творчеством и другими видами деятельности с использованием передовых технологий. Кроме того, мы стараемся оснастить наши школы всем необходимым для полноценного физического развития детей.
    Отдельное внимание уделяем нравственному воспитанию юных кузбассовцев. С нового учебного года во всех образовательных учреждениях региона будет внедрена новая программа патриотической направленности. Работать с нашими детьми будут самые лучшие педагоги.
    Кроме того, с 1 сентября в начале каждой учебной недели во всех школах Кузбасса лучшие ученики будут удостоены чести поднимать флаг России под национальный Гимн нашей великой Родины.
    Уважаемые кузбассовцы, ровно через месяц стартует новый учебный год. За оставшееся время мы завершим все строительные работы, подготовим штат педагогов, сформируем учебные планы и программы. В общем сделаем всё необходимое, чтобы наши дети приступили к обучению. Обращаюсь к родителям – напомните детям правила безопасного поведения, помогите им после каникул настроиться на учебный лад. Только наши совместные усилия позволят успешно пройти новый учебный год.

    Просмотров: 82 | Добавил: NVS224 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0



    Вход на сайт





    Анкета для вас

















    Поиск













    Календарь

    «  Август 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Архив записей

    Полезные ссылки

    Министерство просвещения РФ
    Министерство образования Кузбасса
    Управление образования АК
    Портал Госуслуги
    Всероссийская социальная сеть работников образования
    Новостной образовательный реестр
    Уполномоченный по правам ребенка в КО
    Федеральный портал "Российское образование"
    Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    Единая коллекция ЦОР

    Управление образования:

    Научно-методический центр:





    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.